Мужчина сбежал из участка на велосипеде вместе с бюллетенем. Дома у него нашли еще один

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

На одном из избирательных участков в городе Кагарлык под Киевом местный житель получил бюллетень для голосования, но вместо волеизъявления решил забрать его домой. К нему решили наведаться правоохранители, передает пресс-служба ГУ НП в Киевской области.

«Это заметили члены избирательной комиссии и пытались самостоятельно его остановить. Но мужчина сел на велосипед и скрылся в неизвестном направлении. Только после этого члены УИК обратились к работникам полиции с соответствующим заявлением», — говорится в сообщении.

Также в полиции уточнили, что для установления места проживания правонарушителя им понадобилось всего несколько минут. Но двери открыли не сразу.

«Потом дверь открыла женщина, которая оказалась женой пропавшего мужчины. Она добровольно выдала сотрудникам полиции два экземпляра бюллетеней, на которых были указаны даты выборов Президента Украины — 31 марта и 21 апреля», — подчеркивается в сообщении.

ГУ НП в Киевской области

По данному факту открыли уголовное производство.

  • На территориальном участке № 121507 в Кривом Роге пьяная женщина пыталась съесть выданный ей бюллетень. Об этом сообщила член участковой избирательной комиссии Инна Иванченко на своей странице в Facebook.
  • theБабель ведет текстовую онлайн-трансляцию второго тура выборов президента.
  • Гражданская сеть «ОПОРА», которая наблюдает за ходом выборов, сообщает о первых нарушениях на избирательных участках. В Хмельницкой области на трех участках не хватает урн для голосования. Там их было по одной.