В США 3-летний ребенок заблокировал iPad почти на 50 лет. В сети отцу посоветовали «перезагрузить» малыша

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Трехлетний сын автора журнала The New Yorker случайно заблокировал iPad своего отца на 49 лет из-за того, что неоднократно вводил неправильный пароль.

Apple предлагает заблокированным пользователям восстановить свое устройство, но это приведет к потере данных, если не выполнить резервное копирование, пишет USA TODAY. Эван Оснос опубликовал в Twitter снимок экрана с сообщением о том, что ему нужно подождать более 25,5 миллионов минут прежде, чем снова повторить попытку.

«Это выглядит как фейк, но, увы, это наш iPad после того, как 3-летний сын пытался (неоднократно) его разблокировать. Идеи?» – написал он и попросил помощи в пользователей соцсети.

Некоторые пользователи предлагали подождать до 2067 года, когда малышу уже будет за пятьдесят. Другие ему сочувствовали. Один подписчик посоветовал Осносу «перезагрузить» своего малыша, а другой в шутку сказал ему положить планшет в мешок с рисом.

Спустя 4 дня мужчина написал в Twitter, что ему удалось начать восстановление устройства после перевода его в режим обновления прошивки. Оснос не указал, даст ли он своему малышу новый пароль.

«Спасибо тем, кто поделился советом!» — добавил он в соцсети.

  • В Бельгии суд города Левен оправдал двух братьев-близнецов по делу о драке в закусочной в 2015 году, поскольку не смог различить мужчин и определить, кто именно виноват.