Полезные в хозяйстве навыки угона. Во Флориде заключенный освободил запертую в машине девочку с помощью вешалки

Автор:
Борис Васильковский
Дата:

В американском Нью Порт Ричи (штат Флорида) заключенные оказались рядом с запертой в машине годовалой девочкой и выручили ее с помощью своих навыков угона и вешалки, сообщает The Daily Mail.

Отец девочки случайно захлопнул дверь авто, когда ключи были в салоне, потому все двери машины сразу заблокировались. В машине осталась годовалая девочка, и, хотя на улице было около 22°C, температура в машине могла достичь 37°C и серьезно повредить ребенку.

Вокруг внедорожника собралась толпа, которая привлекла внимание заключенных, которые отбывали наказание, выполняя дорожные работы под присмотром полицейских. Отец девочки хотел выбить в машине окно, но заключенные его отговорили, предложив поберечь деньги на ремонт в пользу другого варианта.

Один из заключенных использовал вешалку для одежды, чтобы за несколько минут открыть дверь машины и освободить девочку. Правоохранители отметили, что это — один из редких случаев, когда изначально отточенные для совершения преступлений навыки помогают спасать людей. В благодарность за спасение семья девочки собирается положить деньги на счета этих заключенных в тюремном магазине.