В Мексике немецкий гонщик почти выиграл гонку «Формулы Е». Если бы не заряд батареи

Oleg Panfilovych

На гонке «Формулы Е» в Мехико победитель определился лишь на финишной прямой, когда у лидировавшего весь заезд немца Паскаля Верляйна неожиданно закончился заряд батареи, пишет CNN.

Победителем стал бразилец Лука де Грасси, который на последних метрах дистанции колесо в колесо боролся с Верляйном. Впрочем, победа бы в любом случае досталась бразильцу, так как после финиша Верляйн был оштрафован на 5 секунд за срезку шиканы (последовательность извилистых поворотов).

Вторым к финишу пришел Антонио Феликс да Кошта, тройку лучших замкнул Эдоардо Мортара. Сам же Верляйн занял только 6 позицию.