«Привез 10 шапок, 15 рулонов туалетной бумаги». Соцсетям не понравилось, как кандидат в президенты Игорь Шевченко поехал в Давос и набрал там бесплатных шапок

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:

Кандидат в президенты Украины, экс-министр экологии Игорь Шевченко поехал на форум в Давосе, чтобы «рассказать правду о событиях в Украине влиятельным представителям мирового сообщества». На своей странице в Facebook он рассказал, что обнаружил там автомат, в котором бесплатно можно взять себе теплую шапку, если свою забыл дома. Страховая компания Zurich Insurance бесплатно обеспечивает всех участников съезда синими вязанными шапками уже много лет. Их можно взять в автомате в специальном месте. И почти все это делают. Месяцы спустя, если вы видите кого-то в такой шапке, то понимаете, что скорее всего он тоже был в Давосе.

Шевченко взял себе несколько таких, чем заслужил неодобрение местного охранника, снял видео, в котором он набирает бесплатные шапки, и разместил его на своей странице.

«Неизвестно откуда появился охранник и едва меня не арестовал. Сказал, что я взял достаточно, и должен уйти. А я бы не был украинцем, если бы не возразил ему и не обратил ситуацию в свою пользу. В результате сложных дипломатических переговоров он «позволил» мне взять еще одну шапку, но при условии, что он этого «не видит»», — рассказал кандидат

В социальных сетях отреагировали на такой поступок кандидата в президенты отрицательно. Кто-то упрекнул его, что «Янукович тоже начинал с шапки», другие указывали на то, что теперь у российских СМИ появился новый повод выставить Украину не в том свете, и выйдет замечательный сюжет для российских телеканалов. Большая часть пользователей «троллила» Шевченко «за неоценимый вклад в имидж Украины».

  • 31 декабря 2018 года в Украине стартовала предвыборная кампания. Документы для регистрации ЦИК будет принимать до 3 февраля 2019 года. Вести предвыборную агитацию кандидатам разрешается после официальной регистрации и до 00:00 29 марта 2019. Результаты выборов президента должны быть установлены до 10 апреля 2019 года. А осенью в Украине состоятся парламентские выборы.
  • Соцсети бурно отреагировали на поступок Насирова, который принес документы в ЦИК, чтобы зарегистрироваться кандидатом на предстоящих президентских выборах.