«Почему ты не умрешь?» В Австралии полиция приехала на вызов из-за криков на паука

Автор:
Елена Мельник
Дата:
«Почему ты не умрешь?» В Австралии полиция приехала на вызов из-за криков на паука

Jean-Philippe Delberghe / Unsplash

В Австралии прохожий услышал, как мужчина на фоне детского плача кричал: «Почему ты не умрешь?» — и вызвал полицию. Оказалось, мужчина просто пытался убить паука, пишет The Guardian.

Инцидент произошел в пригороде города Перт. В полиции подтвердили, что на экстренный вызов в дом прибыли несколько офицеров, однако обнаружили лишь человека с сильным страхом перед паукообразными. В результате происшествия никто, кроме животного, не пострадал. Мужчина извинился перед полицией за причиненные неудобства.

Отмечается, что подобный случай произошел в 2015 году в Сиднее. Тогда полицейские прибыли на вызов к мужчине, который бросал в паука предметы мебели.

А в Англии пауки год пугали жителей города колыбельной из фильмов ужасов. Иногда мелодия играла только один раз — в два или четыре часа утра, а иногда она повторялась снова и снова в течение нескольких часов.

Выяснилось, что владелец расположенного рядом склада установил необычную сигнализацию против воров. Песня должна была включаться при срабатывании датчиков движения. Однако на складе завелись пауки, которые ползали по объективам камер и запускали сигнал тревоги.