Воспитательница в Житомире снимала с детей золотые украшения и сдавала их в ломбард

Автор:
Борис Васильковский
Дата:

В Житомире полиция разоблачила воспитательницу детского сада, которая снимала с детей золотые украшения и сдавала их в ломбард. Об этом рассказали в пресс-службе Нацполиции в Житомирской области.

По собранным правоохранителями свидетельствам родителей маленькой воспитанницы детского сада, их ребенок вернулся домой без одной серьги. Однако родители сначала решили, что девочка могла где-то потерять украшение.

Подозрения среди родителей возникли позже, когда произошло еще несколько подобных случаев возвращения детей домой без подвесок на цепочке или только с одним украшением.

В результате проведенных проверок оперативники уголовного розыска нашли похожее по приметам украшение, пропавшее у ребенка, в одном из местных ломбардов. Именно туда его сдала воспитательница детсада.

23-летняя женщина свою вину уже признала. По ее словам, на совершение преступлений его толкнули долговые обязательства. Украшения она снимала, пока дети спали, и в тот же день сдавала их в ломбарды, выручая каждый раз в среднем по 200—300 гривен.

Сейчас полицейские подозревают женщину в причастности к не менее пяти подобным фактам. Уголовное производство открыто по ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. По действующему законодательству ей может грозить от полугодового ареста до пяти лет лишения свободы.