Нацполиция выпустила на дороги «автобус-призрак». Он будет искать лучшего водителя

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Национальная полиция выпустит на дороги Украины «неуправляемый автобус» для привлечения внимания к вопросу безопасности на дорогах, сообщает пресс-служба ведомства.

Этот этап является частью проекта «Управляй», который стартовал в прошлом году. Его запустили Национальная полиция и Консультативная миссия Европейского союза для того, чтобы привлечь внимание водителей и пешеходов к безопасности дорожного движения. Автобус оборудовали таким образом, чтобы создавалось впечатление, будто за рулем никого нет.

«Неуправляемый автобус» будет путешествовать по стране в поисках лучшего водителя. Цель проекта — привлечь внимание к вопросам безопасности на дорогах и важности соблюдения Правил дорожного движения», — заявил заместитель главы Нацполиции Александр Фацевич.

Чиновник отметил, что с начала года на дорогах Украины произошло более 122 тысяч ДТП. Почти 20 тысяч из них — с пострадавшими. «И хотя по сравнению с прошлым годом количество ДТП уменьшилось на 10%, эта проблема остается приоритетной для полиции. Ведь мы говорим о жизни и здоровье людей», — сказал Фацевич.