Украинцы придумали лайфхак, как приготовить кебаб с помощью водопроводных труб, бутылок Pepsi и Coca-Cola

Автор:
Елена Мельник
Дата:

На украинском YouTube-канале SlivkiShow появился эпизод рубрики «5 лайфхаков», в котором авторы показывают, как легко можно изготовить колбаску для кебаба. Способ оказался настолько необычным, что некоторые пользователи в сети перепутали «устройство» с самодельным бонгом для курения конопли или табака, — пишет Медуза.

Вот что использовали экспериментаторы для кебаба:

· пластиковую бутылку Pepsi;

· жестяную банку Coca-Cola;

· пластиковое колено для соединения водопроводных труб;

· шпажку;

· фарш.

На видео колено нагревают и насаживают на горлышко бутылки Pepsi. Далее в нем просверливают отверстие диаметром 4—5 миллиметра с тыльной стороны. Бутылку разрезают пополам, в нее накладывают фарш. После этого внутрь вставляют жестяную банку, а в колено — шпажку. При надавливании на горлышко из получившейся трубы вылезает идеальная колбаса для кебаба, которая сразу нанизывается на шпажку — блюдо остается только пожарить.

17 сентября отрывок с кебабом попал на англоязычный форум Reddit. Там многие посчитали, что SlivkiShow сделали бонг для курения.

«Все, о чем я думал, было: «Так, и куда здесь кладут траву?», «Это бонг, это бонг, это бонг… Ох», «Я, будучи торчком, увидел бутылку и банку и сразу же подумал, что это бонг. Но все оказалось гораздо круче», – отметили в комментариях.

SLIVKISHOW [Сливки шоу] — украинский YouTube-канал с аналогами на других языках, лицом которого является кот по имени Куки. Его формат — лайфхаки и другие познавательно-развлекательные видео. По состоянию на 2018 год на основной канал было подписано более 11 миллионов человек.