Пекельце

В США перепели рождественский хит 1944 года с учетом движения #MeToo. В песню добавили фразу «Это твое тело и твой выбор»

Автор:
Юлия Рябчун
Дата:

Kevin Winter / Getty Images

Американский певец и обладатель «Грэмми» Джон Ледженд и поп-звезда Келли Кларксон записали римейк рождественского хита “Baby, Itʼs Cold Outside” 1944 года, переделав его с учетом месседжей движения #MeToo. Об этом передает CNN.

Слова песни — это диалог между мужчиной и женщиной во время романтического свидания. Мужчина пытается убедить свою гостью, что ей не стоит уходить домой, а лучше остаться с ним дома, потому что на улице холодно. «Я должна была сказать нет, нет, нет», — поет женщина. «Ты не будешь против, если я сяду ближе?» — отвечает мужчина. «Моя сестра будет подозревать меня», — продолжает она. «Боже, твои губы выглядят так восхитительно», — отвечает мужчина. «Скажи, что в этом напитке?» — спрашивает она.

Последнюю фразу в кавер-версии Ледженд заменил словами «Это твое тело и твой выбор».

В тексте не упоминается ни о Рождестве, ни о новогодних праздниках, но по традиции эта песня считается рождественской из-за зимней романтической тематики. “Baby, Itʼs Cold Outside” написал автор бродвейских мюзиклов Фрэнк Лессер, в разные годы ее исполняли Луи Армстронг, Том Джонс, Келли Кларксон, Леди Гага.

Новая версия песни войдет в рождественский альбом A Legendary Christmas: The Deluxe Edition, который выйдет 8 ноября.