Возле Николаева водитель не захотел взвешивать свой грузовик. Поэтому прямо посреди дороги высыпал щебень, который перевозил

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

На трассе Н-24 Благовещенское — Николаев водитель грузовика, который перевозил щебень, отказался пройти взвешивание на пункте габаритно-весового контроля (ГВК). Поэтому начал выгружать его прямо посреди дороги.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в Telegram.

Глава ведомства добавил, что водитель пошел на такой шаг, чтобы «избежать любой ответственности за возможные нарушения».

Криклий рассказал, что согласно товарно-транспортной накладной, выданной предприятием «Бетонные покрытия и технологии», щебень направлялся в «Техтранс» и предназначался для строительства автодороги Н-11.

Министр напомнил, что за отказ остановиться для прохождения ГВК законодательство предусмотрена административная ответственность для водителей. Кроме этого, в законопроекте 3743, зарегистрированном в Верховной Раде, за отказ от прохождения ГВК уже будет предусмотрен штраф в размере трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан — 51 тысяча гривен.