В Одессе полиция задержала 12-летнего водителя. Для этого им пришлось его преследовать

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:
В Одессе полиция задержала 12-летнего водителя. Для этого им пришлось его преследовать

Isa KARAKUS / Pixabay

3 июня патрульная полиция Одессы задержала 12-летнего водителя автомобиля BMW. Для этого инспекторам пришлось гнаться за автомобилем.

Об этом сообщает Патрульная полиция Одессы.

Как пишут полицейские, водитель не реагировал на требования остановиться и нарушал правила дорожного движения — проезжал перекресток на красный свет, не выполнял требования дорожных знаков и разметки.

Когда инспекторы поняли, что за рулем транспортного средства находится ребенок, они начали преследовать машину. В итоге водитель не справился с управлением во время поворота, врезался в бордюр и остановился.

За рулем был 12-летний парень. Как пишет «Думская», подросток украл ключи от машины у своего знакомого. Ранее он уже привлекался к ответственности за угон автомобиля, а также за кражу телефонов, кошельков, денег и велосипеда.

По результатам предыдущих 8 производств парня хотят отправить в специальное учреждение воспитательного типа. Также отмечают, что мать парня в девятый раз привлекают к ответственности по ч. 2 ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей по воспитанию детей).