В США случайно отпустили не того заключенного. Путаница произошла из-за медицинских масок

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:

Заключенный в чикагской тюрьме надел медицинскую маску и выдал себя за другого заключенного, которого должны были освободить. Администрация не разобралась и отпустила не того человека.

Об этом сообщает CNN.

28-летнего Квентина Хендерсона должны были освободить из тюрьмы в округе Кук, где он находился по обвинению в преступлении, связанном с наркотиками. Тот пересказал свою персональную информацию заключенному по имени Жак Скотт в обмен на обещание дать взамен тысячу долларов.

Cook County Sheriff's Office

Вооруженный информацией 21-летний Скотт надел медицинскую маску, чтобы прикрыть отсутствие татуировок на лице, и выдал себя за сокамерника. Ему повезло, потому что у администрации были проблемы с документами. Узник изложил персональную информацию своего сокамерника, ему поверили на слово и отпустили.

Сейчас полиция разыскивает парня, который сидел в тюрьме из-за обвинения в незаконном обращении с оружием. Хендерсон сделал вид, будто проспал свой выход на свободу, однако администрация быстро разобралась в ситуации, и теперь мужчину обвиняют в содействии побегу — его будут судить во второй раз.