Священник окрестил малыша Йоду из «Звездных войн» по всем канонам и выставил это в TikTok

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Баптистский священник Дэвид Питерс провел обряд крещения малыша Йоду, одного из главных персонажей «Звездных войн», и выставил это в популярном китайском приложении TikTok.

Видео набрало более 9 тысяч предпочтений, а на саму страницу священника подписано почти 70 тысяч человек.

На видео Питерс под музыку из «Звездных войн» окропил водой Йоду, потом зажег свечу и прочитал молитву.

TikTok/ davidwpeters

Позже он рассказал The Daily Dot, что является большим поклонником «Звездных войн» и TikTok, а крещения не было настоящим.

Он признался, что на видео «старый Йода с прической и темными глазами», крестильную рубашку, в которую тот был одет, когда-то носил его сын, да и свеча тоже с крещения сына.

Питерс говорит, что снимает такие видео в TikTok, потому что церковь должна присутствовать в соцсетях.

«Я делаю такие вещи в TikTok, чтобы передать бессмертную правду нашей веры молодому поколению. Социальные сети — это новые городские площади, и я думаю, что церковь должна здесь быть», — подчеркнул священник.

Что такое TikTok?

Приложение для создания и обмена видео, а также стримов. Его разработала в сентябре 2016 года китайская компания ByteDance. Сейчас приложение стало одним из наиболее быстро растущих программ для коротких роликов под музыку и имеет большое сообщество в нескольких странах. Во второй половине февраля 2019 года количество скачиваний приложения TikTok перевалило за миллиард.