Редактор журнала о еде предложил убивать веганов и насильно кормить их мясом

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Редактор британского журнала Waitrose Food Уильям Ситвелл предложил журналистке написать серию материалов о том, как убить веганов и насильно кормить их мясом, чтобы «разоблачить их лицемерие», пишет The BuzzFeed .

Инцидент произошел на прошлой неделе. Внештатная журналистка Селена Нельсон написала письмо редактору журнала Waitrose Food, принадлежащего крупной британской сети элитных супермаркетов Waitrose. Девушка предложила написать серию статей о блюдах из растений. На что получила от Ситвелла враждебный ответ.

«Привет, Селена. Как насчет серии статей об убийстве веганов, одного за другим? Как заманить их в ловушку? Как их правильно допрашивать? Разоблачать их лицемерие? Насильно кормить их мясом? Заставить их есть стейк и пить красное вино?» — написал редактор.

Журналистка заявила, что написала много статей об убийствах и насилии в семье, но никогда не получала подобных ответов. После огласки инцидента Ситвелл извинился и заявил, что не хотел никого обидеть.

На произошедшее также отреагировало руководство супермаркета, заявив, что редактор зашел слишком далеко.

«Хотя это была частная электронная почта, Уильям зашел слишком далеко, и его слова крайне неуместны, нечувствительны и абсолютно не представляют наши взгляды», — говорится в сообщении.