В США рэппер Канье Уэст залез на стол и с матюками попросил оставить Илона Маска в покое

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Звезда американского рэпа и муж Ким Кардашьян Канье Уэст необычным образом заступился за основателя компании Tesla Илона Маска. Инцидент произошел в Детройте (США) в Колледже творческих исследований (CCS) — частное заведение с уклоном в художественное образование. Об этом пишет Jalopnik.

Во время встречи с студентами рэппер залез на стол и начал защищать Илона Маска.

«Мне абсолютно плевать, кто там у него в доме. Оставьте его, ****** [блин], в покое [Leave that man the f*ck alone]», — сказал исполнитель в конце речи.

Слова Уэста касаются недавних событий, связанных с Маском. Напомним, федеральная Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвинила миллиардера в мошенничестве и введении инвесторов в заблуждение. Речь идет об августовском посте Маска в Twitter, где он написал о выкупе акций Tesla. В итоге в конце сентября Маск заключил соглашение: он уходит поста председателя совета директоров компании и заплатит $20 миллионов штрафа.

Фраза про дом — отсылка к конфликту предпринимателя и рэп-исполнительницы Азилии Бэнкс. Она утверждает, что была в доме Маска, когда он писал твит про Tesla .

В марте 2018 года Илон Маск называл Канье Уэста своим источником вдохновения. В 2016 году он написал профиль рэппера для издания Time — музыкант тогда вошел в сотню самых влиятельных людей в мире. А Уэст посвящал Tesla и Маску твиты.

Недавно Канье Уэст решил сменить имя на Ye. Так он начал рекламную кампанию своего очередного альбома Yandhi. По словам Канье, Ye — это самое часто используемое в Библии слово, где оно означает «ты».