В Москве первый в очереди покупатель iPhone XS остался ни с чем. Он потерял деньги на гаджет

Автор:
Елена Мельник
Дата:

В пятницу, 28 сентября, в России начались продажи нового поколения iPhone. Чтобы купить гаджет в магазине re:Store в Москве, люди занимали места в очереди еще с понедельника. Однако первый покупатель iPhone не смог приобрести «яблочный» смартфон, потому что потерял 170 тысяч рублей [около 73 тыс. грн], пишет Daily Storm.

По сути мужчина был девятым в очереди. Он купил талон на это место за 50 тысяч рублей. Но восемь человек в начале очереди перед ним, не сумев продать свои места, ушли с пустыми руками. Среди них был один парень, который хотел выручить за место 500 тыс. рублей. Не найдя желающих приобрести место в очереди за такую сумму, он публично разорвал свой талон и ушел.

Девятый человек в очереди зашел в магазин первым, прошел к кассе и уже готовился оплатить смартфон, однако не смог найти деньги.

«Купил место в очереди за 50 тысяч рублей за пять часов до открытия. Пока стоял здесь, потерял 170 тысяч рублей — они были в кармане», — сообщил посетитель по имени Валерий.

Купить новый смартфон сумел следующий покупатель — он был 247-м в очереди. При этом посетителю не понадобилось ни покупать место в очереди, ни стоять в ней несколько дней. Мужчина приобрел iPhone XS Max.

Цены на гаджеты в России начинаются от 87,99 тысяч рублей [около 37,8 тыс. грн]. Apple сообщила, что в новой версии телефона пользователей ждут обновленный процессор, поддержка двух сим-карт и тому подобное. XS Max заявлен как «смартфон с самым большим дисплеем в истории iPhone».