Медиа, принадлежащее Ринату Ахметову, сделало онлайн-поздравление ко дню рождения Рината Ахметова. За весь день его поздравили два человека и клуб Рината Ахметова

Автор:
Анастасия Котова
Дата:
Медиа, принадлежащее Ринату Ахметову, сделало онлайн-поздравление ко дню рождения Рината Ахметова. За весь день его поздравили два человека и клуб Рината Ахметова

Мосиенко Андрей / УНИАН

21 сентября президент футбольного клуба «Шахтер», владелец холдинга СКМ (в который входит ЗАО «Сегодня мультимедиа») Ринат Ахметов отмечает 52-летие. Издание «Сегодня» опубликовало онлайн-репортаж поздравлений олигарху.

«Золотые медали, престижные трофеи и титулы — сегодня этими достижениями гордятся миллионы болельщиков «Шахтера». Высокий европейский уровень клуба — успех, который был достигнут за время президентства Рината Ахметова», — говорится в поздравлении на сайте ФК.

«Шахтер» также пожелал Ахметову крепкого здоровья, сил и терпения, а также «быть счастливым еще много-много лет».

Поздравил Ахметова и главный тренер ФК «Шахтер» Паулу Фонсека.

«Президент, поздравляю! Желаю Вам очень много счастья, успехов и здоровья. 52 года — это чрезвычайно важная дата. Надеюсь, Вы проведете этот день со своими родными и близкими, и дальше будете любить и поддерживать наш клуб, и продолжать вдохновлять нас. А мы, в свою очередь, будем стараться дарить Вам очень много побед», — сказал он.

Олигарха также поздравил глава Федерации футбола Украины Андрей Павелко.

«Хотелось бы поздравить с днем рождения человека, который вкладывает душу в украинский футбол, который искренне переживает за развитие украинского футбола, за то, чтобы имидж на международной арене, в Лиге Чемпионов нашего футбола был как можно выше. Я хочу поблагодарить от всего руководства ФФУ за то время, эмоции, чувство искренней любви к футболу, к развитию футбола в Украине. И хочу пожелать, чтобы эти чувства, затраченная энергия, вложенные в футбол финансы возвращались эмоциями счастья за победы команды, за тех ребят, которые выросли благодаря системному отношению к развитию футбола в Украине. И, конечно же, возвращения в украинский Донецк, на родной стадион команды с Лигой Чемпионов, с гимном Лиги Чемпионов, которого все ждут», — сказал он.

В редакции издания «Бабелю» сообщили, что онлайн-поздравления ко дню рождения Ахметова — это не шутка и не вирусный маркетинг.