«Мечтает любой люберецкий увидеть собор солсберецкий». Пользователи соцсетей высмеяли интервью «отравителей» Скрипачей

Автор:
Анастасия Котова
Дата:

Александр Петров и Руслан Боширов, подозреваемые в отравлении экс-офицера российской разведки Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в английском городе Солсбери, дали интервью российскому каналу Russia Today.

В разговоре с главным редактором канала Маргаритой Симоньян мужчины сделали несколько смешных заявлений, которые «взорвали» соцсети.

Во-первых, они категорически отрицали свою причастность к российским спецслужбам. Также Петров и Боширов заявили, что приехали в Солсбери [2,5 часа поездом от Лондона], чтобы посмотреть на 123-метровый шпиль Солсберийского собора. Это им якобы посоветовали друзья. Они добавили, что при себе у них не было духов Nina Ricci, в которых мог быть яд «Новичок».

Пользователям соцсетей слова Петрова и Боширова показались неубедительными, а «солсберецкий собор» вообще многих поразил.

Напомним, 4 марта 2018 года бывшего офицера российской разведки Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нашли без сознания в британском Солсбери. Следствие пришло к выводу, что они были отравленны нервно-паралитическим агентом «Новичок».

Ситуация вокруг отравления привела к дипломатическому скандалу между Британией и РФ. Лондон официально обвинил Москву в причастности к отравлению Скрипача, его дочери и еще нескольких людей.

5 сентября британское правительство заявило, что подозревает в отравлении граждан РФ Александра Петрова и Руслана Боширова.