Илон Маск потягивал виски со льдом и курил марихуану в прямом эфире радиошоу

Автор:
Анастасия Котова
Дата:

Известный американский изобретатель, миллиардер и основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск курил марихуану и пил виски Old Camp во время прямого эфира на радиошоу с комиком Джо Роганом, пишет Bloomberg.

Во время обсуждения технических новинок и восприятия Маска общественностью комик предложил своему гостю смесь табака и марихуаны — наркотик, узаконенный в Калифорнии. «Я не курю марихуану постоянно», — заявил миллиардер.

Во время записи подкаста ведущий и его гость также выпили по бокалу виски со льдом, и Маск отметил, что «алкоголь — это тоже наркотик». Слушателям он рассказал о своем здоровье и управлении компанией Tesla, которая, по его словам, стала самым сложным из всех его предприятий и проектов.

В США рекреационный каннабис легализован в Калифорнии, где был снят подкаст, и еще в восьми штатах.

Маск принял участие в радиошоу на фоне последних скандальных заявлений о проблемах в автомобилестроительной отрасли и попытках продать Tesla. Он также рассказал о проблемах со здоровьем, работе по 120 часов в неделю и проблемах со сном. После этого член совета директоров Uber и основательница Huffington Post Арианна Хаффингтон написала письмо Маску, в котором попросила его меньше работать.