Литовский депутат, выступающий против ЛГБТ-движения, «засветился» на видео во время онлайн-заседания Сейма с обнаженным мужчиной

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

Во время онлайн-заседания комитета Сейма Литвы по культуре рядом с депутатом Пятрасом Гражулисом на видео появился обнаженный мужчина.

Об этом сообщает издание LRT.lt.

Встреча транслировалась в прямом эфире на YouTube-аккаунте Сейма. На 13:46 видео за спиной Гражулиса можно увидеть обнаженного по пояс мужчину, после этого депутат временно выключил камеру.

По словам председателя парламентского комитета Витаутаса Юозапайтиса, он не заметил мужчину за спиной Гражулиса, однако отметил, что не считает нормальным присутствие посторонних людей на заседаниях Сейма.

«Несомненно, другие люди могут влиять на решение депутатов. Наверное, каждый член парламента обязан следить за тем, чтобы в его доме не появлялись другие люди. Этого не может обеспечить никто, кроме члена Сейма. Он должен взять на себя ответственность за то, чтобы на заседаниях не присутствовали посторонние... Вопрос в том, почему они в рабочее время полуголые. Конечно, можно сказать, что это личная жизнь человека, но он принимает участие в заседании Сейма», — сказал он.

Отметим, Гражулис известен своими выступлениями против нетрадиционных браков и ЛГБТ-движения в целом, он также участвовал в протестах во время гей-парадов в Вильнюсе.

  • Ранее в центре Брюсселя в одном из клубов задержали участников секс-вечеринки за нарушение карантинных ограничений. Бельгийские СМИ сообщили, что на мероприятии присутствовал депутат Европейского парламента из консервативной партии Венгрии — депутат Йозеф Саер. Представители этой партии периодически выступают с заявлениями против прав для представителей ЛГБТ-сообщества.