«Довольно неприятно». Глава патрульной полиции испытал на себе электрошокер и записал это на видео

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Глава Департамента патрульной полиции Евгений Жуков испытал на себе действие электрошокера Taser, который используют полицейские для «сдерживания агрессии» правонарушителя. Он записал это на видео.

По его словам, Taser является безопасным способом остановить правонарушителя на короткое время, не нанося при этом ему вреда для здоровья. Прибор, отмечает Жуков, одобренный Министерством здравоохранения.

На видео, которое длится менее двух минут, глава патрульной полиции рассказывает о действии электрошокера, а затем наглядно показывает, как это работает. После удара электрошокера Жуков сразу упал, но уже через несколько секунд поднялся и рассказал об ощущениях. Он говорит, что мог свободно дышать, а чувствует себя — как после изнурительной тренировки.

«Это было довольно неприятно, но я цел и здоров. Мои мышцы максимально сократились, но я все время был в сознании и мог свободно дышать. Только Taser выключился, неприятные ощущения прошли, чувствую себя как после изнурительной тренировки и точно не готов вступать в драку», — подытожил он.