В США чиновник два года присылал коллегам песни и цитаты рэппера Тупака. Его уволили после самой массовой рассылки на 4 300 мейлов

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Директора департамента социальных служб Айовы в США Джерри Фоксовена уволили через несколько дней после того, как он прислал на 4 300 мейлов своих коллег письмо с песней рэппера Тупака Шакура и предложением отпраздновать день рождения музыканта.

Как пишет The New York Times, сам 66-летний Фоксовен не считает, что именно это стало причиной его увольнения, и заявил, что и сам собирался уходить с работы. Но, как пишет издание, такое совпадение выглядит очень «подозрительным».

Фоксовен работал в Департаменте в течение двух лет и постоянно присылал коллегам песни или цитаты из текстов Тупака, пишет The Associated Press. В распечатанном виде все письма Джерри Фоксовена о рэппере составили 350 страниц.

Как рассказали его коллеги, Фоксовен каждую пятницу включал в офисе песни рэппера. На День святого Валентина он прислал всем фото улыбающегося Тупака, а на свой юбилей принес печенье, украшенное надписью Thug life — названием группы рэппера и ее одноименного альбома.

  • Американский рэппер Снуп Догг (Snoop Dogg) показал фанатам в Instagram совместную фотографию с фронтменом группы Nirvana Куртом Кобейном. Фанаты и коллеги Снуп Догга обрадовались такой раритетной фотографии, на которой две музыкальные легенды. Однако выяснилось, что это фото создал пользователь Instagram под ником _vemix_.
  • Американский рэппер Снуп Догг (Snoop Dogg) выложил в Instagram несколько роликов, где он курит марихуану возле Белого дома и обматерил президента США Дональда Трампа.
  • Учительница, которая преподает в пятом классе в одной из частных школ Нью-Йорка, устроила на уроке ролевую игру о рабстве. Пытаясь объяснить это явление, она попросила чернокожих учеников представить себя в кандалах на шее, руках и ногах, а белых — приказывать им, что делать. Женщину уволили.